Приём Постинор+противозачаточные препараты
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация: произошёл незащищенный половой акт (контрацептив порвался), чтобы не наступила беременность, планирую принять постинор, и при этом я уже принимаю противозачаточные Димиа, но проблема заключается в том, что эти таблетки я принимаю не с первого дня цикла, а с четвёртого и в инструкции сказано, что если принимать Димиа не с первого дня, то нужно пользоваться дополнительными контрацептивами(что я и сделала - презерватив, который оказался не качественным) чтобы не наступила беременность. Вся эта неприятность произошла на 6 день цикла(напомню, что принимаю Димиа с 4 дня). Есть ли риск забеременеть в такой ситуации и можно ли принять Постинор? Помогите, пожалуйста.
6 ответов
Кира 2018-03-24 09:46
Подскажите, пожалуйста, какие лучше всего препараты спермициды? Свечи или лучше спринцоваться уксусным раствором? Знаю, что если спринцоваться часто есть риск наружить микрофлору влагалища, а что касается спермицидов? Как часто ими можно пользоваться и главное, не будет ли вреда, если это делать перед каждым половым актом? Потому, что Постинор принимать часто нельзя, вот что делать в следующий раз, если контрацептив снова даст сбой?
Нормально и адекватно предохраняться. Никакими спринцеваниями с уксусом. Будете принимать Димиа регулярно и все будет нормально и достаточно
Платная консультация
Кира Это понятно, что нужно нормально и адекватно предохраняться, но нет никаких гарантий, что я не попаду в тот самый низкий процент женщин, которые забеременели даже с КОКами. У меня коллега, которая КОКами предохранялась, в итоге родила. Я знаю что все индивидуально, плодовитось и т. д. И мне не хочется потом рожать, если Димиа не сработает, поэтому поводу вопрос: насколько опасны свечи спермициды, если санироваться ими часто? Спасибо за понимание)