Приём пищи после эутирокса 100 мг и 75 мг
Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Добрый день, очень бы хотелось поинтересоваться, пью эутирокс,100мг и 75, каждый день разные, и написано что после того как выпить таблетку нужно покушать через 30 минут примерно, а что будет если не принять пищу?
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Милана.
Ничего не будет. 30 минут – это минимальный промежуток между приёмом Эутирокса и завтраком. Он может быть и больше.
В дальнейшем консультируйтесь у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.