Прием обезболивающих при гастрите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, дискенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, имеется хронический гастрит в фазе обострения, так же дискинезия и сгустки в желчном пузыре.
При этом у меня очень болезненные месячные, при отсутвие патологий со стороны гинекологии. Боли просто невыносимые, что без обезболивающих я не могу работать. Если ли какие-то обезболивающие, что не будут так сильно влиять на желудок? Ношпа нисколько не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-28 08:13
Здравствуйте, Наталья! Для обезболивания можно использовать бускопан 10мг по 1-2 таблетки 2 - 3 раза в день на 4-5 дней. Также парацетамол (панадол) 500мг 2 - 3 раза в день. При неэффективности можно использовать найзилат 600 мг (1 табл) 1-2 раза в день. На фоне приёма найзилата желательно принимать препарат из группы ИПП типа разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 5-7 дней.