Приём метипред. Насколько вредно при саркоидозе лёгких. Побочные действия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия на животных, нейродермит
Здравствуйте, я лечу саркоидоз лёгких с марта месяца 2019 года (7месяцев) метипредом. Снижение дозы начала в августе.25 сентября последний день приема. По кт и рентгену значительные улучшения картины и селезёнка пришла в норму. Принимала по 12 мг в сутки. (2 утром 1в обед) . Скажите, насколько сильны побочные действия в моей ситуации. ?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-23 18:05
Это один из самых безопасных ГК. Есть пациенты с приемом 4 мг на протяжении 10 лет с хорошим эффектом и отсутствием побочных.