Прием лоперамида в 1 триместре беремености
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, срок беременности - 5,5 недель. Сегодня приняла 1таблетку лоперамида. Сначала приняла, а потом только опомнилась. Весь день в панике. Прием этого препарата на данном сроке обязательно приведет либо к самопроизвольному аборту, либо к врожденной патологии? Или всё же приём препарата однократно не повлечёт за собой таких серьёзных последствий? Подскажите, пожалуйста, не нахожу себе места, ведь из общедоступных источников я поняла, что последствия будут негативные
1 ответ
Здравствуйте!
Вам не из-за чего волноваться. Однократный прием не может повлиять на здоровье малыша!