Прием лекарств от депрессии

Спрашивает: Татьяна 64 г
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Мне опять подкорректировали лечение. Но лучше не стало. Даже феназепам под язык не помог. Тревога и беспокойство до 14 ч, потом полегче. Кветиапин по полтаблетки утро день вечер и две таблетки на ночь и галоперидол по 35 капель три раза в день и миртазапин 15 мг на ночь. Сплю я нормально. С уважением.
Категория: Психиатр

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-18 09:58
Здравствуйте, Татьяна.
Сон хороший - это уже большое достиженние.
С тревогой и беспокойством нужно работать психотерапевтически. Это происки ума. А  на наши мысли таблетки, слава Богу, еще не научились воздействовать.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-18 11:31
Татьяна, ответ на Ваш запрос готов. Смотрите его на сайте.