Приём контрацепции нужно или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хочу начать приём ОК "Ярина"/"Ярина+" (посоветовали их, обосновав тем, что для уже рожавших женщин они надежнее), ПА не регулярные. Живем в разных городах. Можно ли их принимать? Какая схема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 18:48
Здравствуйте. Вслепую - не советую. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет решить, что Вам можно и нужно принимать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова