Приём кальция при уратном уролитиазе
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, боли в спине непонятного происхождения
Здравствуйте, два года назад перенесла пиелонефрит, после чего в почках образовался песок в небольшом количестве, обследования показали, что это уратный уролитиаз. Прописали приоритетно молочно-овощную диету с ограниченным количеством мяса в рационе и больше воды. Диету стараюсь соблюдать, но недавно попала к дерматологу с кожной проблемой, и мне прописали курс кальция д3 никомед, на мой вопрос о том, можно ли мне с песком в почках пить БАД с кальцием врач конкретно не ответила, но активно настояла, так как в добавок к коже у меня бледное лицо, ломкие волосы и ногти, зубы чувствительные. Не могли бы Вы ответить, можно ли пропивать кальций и не будет ли от этого ухудшения положения с почками? Спасибо, за ответ