Прием Индинола и Жанин

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я год принимаю Жанин на фоне кисты эндометриодной, месяц назад мамолог прописал пить Индинол+Эпигаллат и наносить гель
прожестожель. Подскажите пожалуйста может ли совместный прием данных лекарств повлиять на отсутствие менструальных выделений? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-26 12:32
Здравствуйте. Да, иногда могут наблюдаться задержки
Платная консультация
евгения 2021-04-07 12:51
Здравствуйте, несколько лет принимаю жанин, диагноз эндометриоз. Недавно заметила уплотнение в груди, в виде шишки, прошла онколога, сделала мамографию. Показало мастопития, врач онколог назначил лечение: принимать индинол, жанин отменил, сказал что это лекарство поможет при мастопатии, и эндометриозе. В интернете прочитала инструкции к применению индинола, там написано что прием при эндометриозе индинол паралельно с эпигаллатом, в противопоказаниях указанно: проведении терапии с приемом лечебных средств, понижающих желудочную кислотность(ПРИНИМАЮ ОМЕПРАЗОЛ, В СВЯЗИ С ГАСТРИТОМ). стоил ли мне переходить на прием индинола с эпигаллатом, либо же остаться на приеме жанин? Второй вопрос: может ли жанин вызвать гипотонию(ДО ПРИЕМА ЖАНИН, НИКОГДА НЕ БОЛЕЛА ГИПОТОНИЕЙ). спасибо Вам огромное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 08:18
Здравствуйте.
1. Остаться на Жанине. 2. Если другие факторы исключены, возможно