Прием гинокомфорта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне один из врачей назначил вагинорм с, позже я узнала, что он нежелателен при кандидозе. Скажите пожалуйста, можно ли принимать при кандидозе гинокомфорт. И почему вагинорм не рекомендуется, а про гинокомфорт я читала что можно, если оба эти препарата снижают РН?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-12 22:10
Добрый день, Ольга.
Да, можете принимать.
По поводу вагинорма, то он не то чтобы не желателен при молочнице, а просто он ее не лечит, поэтому и смысла в его приеме нет.
Платная консультация
Ольга 2018-04-12 22:19
Спасибо за Ваш ответ
Ольга 2018-04-12 22:21
Еще один вопрос, нужно ли при приеме джес сдавать коагулограмму? Или она будет не особо информативна для оценки риска развития сердечно-сосудистых осложнений?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-15 14:50
Да, лучше сдавать, хотя бы раз в пол года.