Приём фраксипарина на 11 неделе

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 11 неделя беременности, беременность первая, наступила самостоятельно, запланировано. На 9 неделе обнаружена ретрохориальная гематома 0,85х0,65. Сейчас принимаю папаверин, утрожестан, курантил, витамин д, ангиовит и феррераб. Врач назначила сдать д-димер и он 502. Назначила ставить фраксипарин 0,3, стоит ли это делать?

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-26 21:31
Здравствуйте. Какой у Вас рост и вес, есть ли хронические заболевания (варикозное расширение вен, сахарный диабет, гипертензия)?
Платная консультация
Полина 2022-01-26 22:02
Рост 174, вес 56-57 кг. У меня рассеянный склероз, но я давно в ремиссии, беременела с разрешения невролога, никаких препаратов для РС сейчас не принимаю.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-26 22:31
Тогда я не вижу целесообразности назначению фраксипарину.