Приём эрсефурил
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастродеуденит, дискенезия, реакт. Панкреатит.
Здравствуйте,
у меня гастродеуденит в стадии обострения, рефлюкс (забросы желчи на многие лекарства). Началась диарея на фоне несвежей воды. Могу ли я принимать эрсефурил? Не будет ли забросов желчи, горечи?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Екатерина! Ерсефурил противомикробное средство. Применяется при острой бактериальной диареи. Побочные реакции -аллергические. При забросе желчи в желудок назначается препарат Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 3 месяца.