Прием Эльжины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Меома, киста левого яичника
Здравствуйте, Маргарита Гемановна! Принимаю Жанин.
На приеме неделю назад поставили диагноз острый вагинит , взяли анализ на флору (анализ отличный) , прописали Эльжину на 9 дней. Провставляла 6 таблеток, почти каждый день жжение, на 6 день утром, появились небольшие розовые выделения. (врач мне сказала, что такое при ней быть может, т. к в ней содержится гормон)
Сказала, что если совсем тяжело с ней, то можно заменить на Полижинакс или Макмирор. Сейчас врач в отпуске.

1. Заменять или уже доделать последние 3 таблетки, несмотря на розовые выделения и жжение?
2. Если заменять, то вставлять снова 6 таблеток от новых или только 3?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2022 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-28 20:13
Здравствуйте!
  1. Отменяйте препарат
  2. Не надо ничего ставить
Платная консультация
Татьяна 2022-11-25 13:00
Здравствуйте!
Назначили после эльжины капсулы Локжиталь., Мазок на флору и цитология отличные. На утро и ближе к обеду появляются выделения темно- желтого цвета, прочитала, что содержимое капсулы порошек желтый с коричневым оттенком. Какой-то день все было чисто, а на утро снова выделения.

Вопрос: 1. Могут ли выходить так содержимое капсул? Или это патология?