Прием дюфастона с 11-25 д. ц

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,6 месяцев я пила таблетки Белара, для получения ребаунд эфекта,28 мая начались месячные и я перестала их пить, т. к гинеколог сказал можно пробовать, назначил пить дюфастон с 11-25 день цикла, сегодня я выпила 2 таблетки и переживаю теперь что дюфастон может подавить мою овуляцию, ведь в инструкции пишут что нужно пить с 14-25 день цикла. Можно ли отменить его и начать пить с 14 дня и лучше продолжить пить? И действительно ли дюфастон подавляет овуляцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-08 19:50
Добрый вечер, можно отменить, пить Дюфастон нужно только после подтверждения овуляции.