Приём дюфастон с 1 яичнником

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда начать приём дюфастон при планировании беременности, если мой цикл 24-26 дней? Дозировка по 10 мг в день? В 2014 году забеременела благодаря дюфастону. Перестала его пиль на 8ми неделях и произошла замершая беременность. Прописали мне его т. к долго не могла забеременеть. После аборта пол года пила противозачаточные, и спустя месяц после их отмены, забеременела. Беременность протекала нормально, пила самые необходимые витамины при беременности и все. Сама не смогла родить, спустя 17 часов мучениу- сделали кесарево. 2 года пила противозачаточные, врач разрешила сделать отмену, шов б/о. И вот уже 8 месяцев мы пытаемся и ничего не получается. А ещё в 2010 году мне удалили левый яичник, трубу и сальник. Я боюсь, что с одним яичнтком трудно в принципе забеременеть, к тому же года идут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 12:38
Здравствуйте. Овуляцию отслеживали?
Платная консультация
Елена 2018-12-18 17:18
Здравствуйте, нет. Мой гинеколог говорила, когда она у меня должна быть, но наличие не отслеживали. Могу сказать только по выделения, что была. Если это вообще правильно. Или я серьёзно заблуждаюсь. Как её отслеживать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 18:42
Лучше - фолликулометрия. И только после понимания, крода она - решение о Дюфастоне