Прием дюфастон при гиперплазии эндометрия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома, гипертонией
Здравствуйте, помогите пожалуйста! 19 дней назад мне сделали гистероскопия и РДВ, диагноз гиперплазии эндометрия очаговая без атипии, удален полип эндометрия. Назначили пить дюфастон с 16 по 25 дц. Но сегодня уже 19-й дц, поздновато попала на прием к врачу. Вопрос, пропить в этом цикле с 19 по 25 день цикла или уже со следующего цикла пить с 16 по 25 дни? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-27 22:51
Добрый вечер, да, всё верно, в этом цикле можно с 19 по 25-й день, в следующем цикле с 16-го по 25-й день.
Светлана 2021-02-27 22:55
Благодарю!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-27 22:57
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.