Приём димиа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Врач прописала димиа для контрацепции и как лечение мфя. Первую пачку заканчиваю пить, но менструаций не начинается. Знаю, что срок адаптации до шести месяцев, но все же вопрос - менструальноподобные кровотечения при приеме кок точно будут? Пусть даже с задержкой. Или первое время их может вообще не быть?.
Принимала правильно, в одно и то же +-2часа время вечером. Из побочных эффектов - иногда небольшое кровомазание (примерно 3 дня в сумме было) и головная боль, все в пределах терпимого.

И какой минимальный срок приёма препарата? Что будет, если перестать принимать после первой пачки? Отсутствие менструации всё-таки беспокоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 20:31
Здравствуйте. Первое время может не быть. Минимальный срок - 3-4 месяца. Если отмените после пачки - возможен сбой цикла