Прием Дигоксина
Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте, бабушка стала принимать Дигоксин. Но в инструкции написано что его нельзя принимать при экстрасистолии (а у нее кроме мерцательной аритмии еще и это). Написано что при стенокардии нельзя (я в карте у нее видела этот диагноз). Кроме того на тонометре стал постоянно появлятся значок аритмии (до этого то был то не было). Она принимает только Дигоксин потому что давление низкое а мочегонные она пить не хочет. (может его нужно в комплексе принимать?). К тому же у нее проблемы с почками и в туалет она ходит редко не будет ли от этого передозировки Дигоксина? Можно ли его принимать с такими болезнями и может стоит заменить на другой препарат? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, да прием дигоксина при таких заболеваниях возможен, добавить мочегонные, думаю, стоит, но лучше согласовать с лечащим врачом.