Лечение сердечного кашля

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Митральный порок сердца. Ишемическая болезнь. Инфаркт миокарда
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Мой отец 9 лет назад пережил инфартк миокарда. На протяжении этих 9 лет он дважды в год: весной и осенью проходил лечение в районном кардиологическом отделении. В основном ему прокалывали Коргликон внутривенно и Тиотриозолин внутримышечно. Ко всему этому он принимает кардиомагнил, фуросемид и аритмил, так как у него еще и аритмия. Из истории болезни - в детстве переболел ревмотизмом, что стало причиной возникновения митрального порока сердца. Но в этом году наотрез отказывается пролечиваться в больнице и Коргликон не колит, а вместо него пьет Дигоксин. Сейчас у него уже месяц мучает сердечный кашель. Других симптомов нет. Давление артериальное 140/95мм. Рт. ст. У меня к Вам большая просьба. Подскажите, пожалуйста, какие препараты ему стоит принимать или колоть чтобы снять симптом сердечного кашля? И что ему может быть стоит сменить в принимаемых препаратах? Заранее Вам огромное спасибо. Очень надеюсь на Ваш ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-16 16:56
Здравствуйте. Выложите результаты последнего обследования (УЗИ, ЭКГ), к терапии можно добавить верошпирон, если нет проблем с почками. Дигоксин вполне является заменителем коргликона.