Прием антидипресанта
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, начала пить асентру 50 мг. Назначено в связи с болями в теле после стресса. Прошло 4 недели. Улучшение наступило. Боли уменьшились. Раньше часто хотелось плакать. Сейчас нет. Как понять надо ли повышать дозу асентры? Если да то какая схема? К врачу пока не могу попасть.
5 ответов
Здравствуйте!
Если Вы чувствуете улучшение на 50 мг, то оставьте пока так - до осмотра лечащим врачом.
Платная консультация
Татьяна 2024-01-23 19:45
Спасибо за ответ. Да, есть улучшение, но может не настолько, насколько хотелось бы. В то же время думаю, что возможно эти остаточные боли уже не связаны с психикой, так как есть и остеохондроз и грыжи позвоночника. По настроению тоже не понятно. Плакать уже не хочется, а настроения позитивного особо нет. Вопрос. Может ли все это ещё улучшиться в дальнейшем при приеме асентры в той же дозировке 50 мг? И ещё, имеет ли значение, когда начинать повышение дозы, в начале приёма антидепресантов или можно значительно позже? Это на случай если я долго не смогу попасть к врачу и останусь на этой дозе 50 мг.
Да, иногда рабочая дозировка препарата остаётся на уровне 50 мг.
Дозу можно менять в любое время.