Прием антибиотиков при приеме КОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день!
Принимаю Мидиану два месяца, все по графику, без пропусков, после 7ми дневного перерыва, сегодня 1 день 3й пачки
в инструкции сказано, что НЕКОТОРЫЕ антибиотики тетрациклинового и пенициллинового ряда могут снижать эффективность ОК
Интересует следующий вопрос: безопасно ли принять однократно Монурал или курс Норфлоксацина (они же не относятся к вышесказанным группам)?
в их инструкциях не сказано, о взаимодействии с КОК
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-25 11:18
Добрый день, Монурал можно, Норфлоксацин будет снижать контрацептивный эффект.
Марина 2020-11-25 12:05
Большое спасибо!