Придавили палец

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доктор! Месяц назад дочка (1 год) придавила палец. Под ногтем появился синяк, потом ноготь приподнялся и под ним образовалась пустота. Сейчас старый ноготь не отпадывпет, а в самом низу появилось красное пятнышко. Дочку палец не беспокоит. 1. Отрастет ли новый ноготь?
2. Как мне поступить в сложившейся ситуации?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-31 23:55
Здравствуйте, Яна!

  1. Да, обязательно!, но через 6-7 мес, постепенно
  2. Коротко состригать ногти, носить комфортную обувь по размеру
  3. Не волноваться!
Яна 2021-09-01 05:23
Старый ноготь нужно подстричь? То есть убрать серую часть ногтя полностью?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-05 10:26
Нет! Будет отрастать с этой частью
. Только если она сама полностью отойдёт, аккуратно обрезать её. Пока не нужно!
Яна 2021-09-05 10:29
Спасибо!