Причины вызывающие такое состояние

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, скажите если сейчас женщина лежит в больнице ей ставит капельницы для повышения железа, за этот период у неё было низкое давление сердечное от 40 до 50, гемоглобин 60, сейчас уже ей получше, а до этого постоянно не хватало ни на что сил и головокружение было, это Железодефицитная анемия? Так же у неё проблемы со стулом на данный момент и опухшая левая нога, с чем это связано? Раньше такого состояния у неё никогда не было.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

10 ответов

Здравствуйте да такая слабость из за анемии, поэтому сейчас ей и лучше
Платная консультация
Irina 2022-03-26 07:49
Здравствуйте, а из-за чего возникает анемия, как её предотвратить бабушке можно?
Irina 2022-03-26 19:33
По какой причине может падать гемоглобин?
У пожилых это может быть любая патология желудка и кишечника, когда не всасывается или теряется железо
Платная консультация
Irina 2022-03-27 18:07
А из-за чего это происходит? Капельницы могут помочь?
Капельницы должны помочь т к железо сразу попадает в кровь минуя ЖКТ
Платная консультация
Irina 2022-03-28 17:53
Так же ей назначили ФГДС, это для того чтобы проверить ЖКТ?
Irina 2022-03-28 17:59
Спасибо за ответы!
Ирина, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!