Причины возникновения этих кист, и какой контрацептив подобрать

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Венето-сосудистая дистония нижних конечностей
Здравствуйте, Апрель 2015г апоплексия яичника (спираль), апрель 2016г перекрут ножки кисты (регулон) другая) март 2017 апоплексия кисты яичника (жанин), октябрь 2018 пластика, март 2019 осложнения пластики киста в передней стенка влагалища гнойная, март 2019 тромбоз подключичной Вены не глубокие Вены отмена Жанина, октябрь 2019 пластика влагалища, декабрь 2019 поставили мирена, февраль 2020 разрыв кисты яичника, 2021 июль разрыв кисты яичника удалили спираль.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-24 00:04
Здравствуйте.
Причины возникновения кист не связаны с гематологической патологией.
Что касается подбора контрацептива, то склонность к тромбозам является противопоказанием для приема КОК.
Всего доброго.