Причины Агглютинации и как их искать

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Добрый день!
У нас с супругой проблема, 3й год не можем завести детей. Три года назад вместе пролечились от уреоплазмы, микоплазмы, Gardnerella vaginalis, Staphylococcus spp., Enterococcus faecalis. Сдали повторно анализы все в порядке, вредителей не обнаружено. Прошло еще пол года детишки не получаются, супруга прошла полное обследование, без замечаний. Затем сдал я спермограмму, оказалось все печально (во вложении спермограмма -2018), врач уролог сказал что у меня простотит, хотя ни каких симптомов простатита не было. Сменил врача, другой сказал что это из за герписа. Третий говорил другие причины, в общем понял что в Сочи мне помочь не могут (у всех врачей разные мнения и каждый наговаривает на другого врача что тот в корни не прав). Недавно пропил Андродоз 1 мес, перерыв 1 мес. И потом опять 1 мес. И заново сдал спермограмму (во вложении спермограмма -2019). Помогите разобраться, что значит кокковая флора, и чем это лечится? Может ли кокковая флора повлиять на Агглютинацию? (травм, операций не переносил, простотита нет, варикоцелле нет, узи простаты, узи яичек в норме). Какие могут быть причины отклонений в анализе и что мне дальше делать?
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-02 08:31
Агглютинация не страшна, если МАР-тест(который вам нужно сдать) будет отрицательным. Пока страдает морфология. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией