Причина в другом?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, нуждаюсь в Вашей консультации.
С января 2019 года стала за собой замечать начинающиеся онемения пальцев рук и ног. Случаются стабильно ежедневно по нескольку раз. Иногда сопровождаются потоотделением (бросает в жар) и головокружением. Падает давление (один раз удалось зафиксировать – 70/50), наступает предобморочное состояние, не всегда могу сразу среагировать и помочь себе – несколько раз теряла сознание.
Обратилась в неврологу – назначены, винпоцетин, мексидол, мильгамма.
В прошлом году была аналогичная ситуация, дотянула до того, что наступил криз. Не слушались ни руки ни ноги, перекосило лицо, онемел язык.
Получила лечение в неврологии и кардиологии. Основной диагноз – нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу с наклонностью к кризам средней степени тяжести. Осложнения – вегето-сосудистый криз.
Сопутствующий – остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника, умеренный мышечно-тонический синдром. Врожденная аномалия развития соединительной ткани сердца – пролапс митрального клапана 1 степени с митральной регургитацией 1-2 ст. Дополнительной хорды в левом желудочке. ХСН 0. Хронический эрозивный гастрит, активный. Нефроптоз справа 1-2 ст. Фолликулярный гиперкератоз. Ксероз. Токсикоаллергическая реакция. Миопия оперированная. Дислипидемия, II b по Fredrickson.
Эпилепсия не подтвердилась.
Также уже полгода нет месячных, и то крайний раз были вызваны гормональными препаратами после визита к гинекологу. Проблемы со стулом. Иногда после приема пищи срабатывает рвотный рефлекс. Поллиноз.
Подскажите, пожалуйста, какие мне анализы стоит сдать (по части эндокринологии)? А то лечение назначили аналогичное, что и в том году. Может быть причина в другом? Могут ли это быть гормоны?
P. S. К какому врачу может мне еще стоит обратиться? (живу в маленьком городке, эндокринолога у нас нет)
Спасибо большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-10 12:42
Здравствуйте, Мария.
Эндокринная патология так не проявляется. Вам всё же рациональнее обращаться к неврологу и терапевту (кардиологу).
С уважением, Надежда Сергеевна.