При таких анализах могут ли быть головные боли?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: Ребенок 11 лет
Хронические заболевания: Аденоиды и аллергия
Здравствуйте, девочка 11 лет головные боли виски и затылок обезболивающие не берут. Ещё лимфоузлы по шее и на затылке небольшие. Были у невролога выписали препараты, пропили все что назначали ещё хуже стало. Были у иммунолог назначил анализы. ОАК на геманализаторе, железо сыворотки, лжсс, ферритин, ПВ, МНО, АПТВ, фибириноген, ТВ, фиадиатоп Immunocap, (КДЛ, Гемотест) помогите расшифровать не опасно ли это? Может ли из-за этого быть головные боли?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-28 10:36
Здравствуйте! Не увидела в прикрепленных анализах фадиатоп. Пришлите его пожалуйста.
Елена 2021-08-28 11:02
Фадиатоп мне прислали позже.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-28 11:18
Елена, анализы нормальные. Эти изменения в показателях не критичны и не требуют коррекции. Анемии нет. Головные боли могут быть при нарушении носового дыхания, поэтому рекомендую очную консультацию ЛОР врача.
Головные боли могут быть по типу мигрени, когда ничего не помогает, в таком случае рекомендую наблюдение невролога.