При повороте головы все внутри замирает

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но уже год хожу к психотерапевту, он поставил мне диагноз невроз навязчивых состояний, а до этого мне невролог ставил ВСД. Психотерапевт прописал мне лекарство Анафранил (кломипрамин) и Тералиджен, первое я пью уже год, а второе пропил только 5 месяцев. Не думаю, что это относится к моему вопросу, но все же, посчитал это нужным!
Здравствуйте, совсем недавно у меня началось нечто странное(странное потому, что я на это не могу найти ответа!), при повороте головы, либо же глаз влево и вправо у меня внутри как-будто все замирает, в буквальном смысле! Даже не знаю как это описать, дыхание вроде бы на миллисекунду приостанавливается и вроде бы сердце замирает, хотя я не уверен! Никакой физической нагрузки у меня вроде как и нет, недавно делал МРТ, буквально месяц назад, все хорошо сказали, ходил к окулисту, он тоже ничего не заметил, правда тогда и не было моей проблемы, но все же! Если вы можете на это ответить, я буду рад, хочу хотя бы знать примерно, что это может быть, ведь к врачу я в этот уже кончающийся год уже не попаду.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-02 17:30
Здравствуйте.

В неврологии такие симптомы не встречаются. Скорее всего это психосоматический симптом. Или это действие вегетативной нервной системы.