При относительно нормальных анализах СКФ значительно снижена

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Диабет, гипертония, ХПН
Здравствуйте, 57 лет ХПН, мочевина и креатинин почти в норме, белок 118, СОЭ 39 а СКФ 44 как такое может быть?
Какую тактику поддержки почек следует выбрать?
Сейчас кетостерил, адсорбенты типа полисорб курсами.
Какие лекарственные препараты посоветуете?
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 мая 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-05-20 11:49
Добрый день. Невозможно ничего понять. Какие жалобы? Анамнез заболевания? Сопутствующие болезни и постоянно принимаемые препараты?
Прикрепите результаты анализов, инструментальных обследований.