При орви тянут и болят лимфоузлы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 4 дня назад резко заболело горло, в общем все признаки орви. Начала принимать ингаверин 90, терафлю. И все бы ничего, но начали тянуть лисюмфатические узлы в паху, под коленями, подмышки, локтях. При этом тщательно себя ощупав, в паху, под коленями, подмышками увеличенных узлов я не нашла. Вроде как где вена на сгибе локтя немного увеличен лимфоузел. Прочие признаки орви: кашель, на сморк, болт в горле, температура 37,1. Сегодня начала питб супракс 400. Также хочу добавить, что осенью делала прививку от гриппа. Вот мучает вопрос, почему имеются неприятные ощущения в лмфоузлах: это из-за орви, или это что-то серьезнее. Что делать?
2 ответа
Здравствуйте.
Не вижу никаких оснований полагать, что это дают лимфоузлы. При ОРВИ болезненность в мышцах, костях и суставах является весьма частым симптомом.
Вам нужно для осмотра и уточнения диагноза обратиться на прием к врачу.
Всего хорошего.