При охлаждении болят суставы и мышцы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня при похолодании болят суставы. Абсолютно все, по ощущениям ещё и мышцы. Сейчас -10 стоит выйти на улицу и потом все болит, локти, колени, все пальцы, позвоночник. Стопы будто кусает. Просто даже если я так переохладилась или надуло снизу. Ранее не было Боли в суставах и мыщцах. Началось все полтора года назад, на фоне гормонального сбоя, тогда болело все так что я чуть с ума не сошла. Но анализы соэ, рф, срб в норме. Это будто что то инфекционное, есть хроническая инфекция в носу и по женски, никакие антиобиотики их не берут. Но это особо не беспокоит, а вот за суставы переживаю. Как понять что с суставами и как вылечить? Если при охлаждении сразу болят значит есть ли хроническая проблема с ними?
1 ответ
Здравствуйте.
Вам показано обследование у ревматолога, в первую очередь для исключения аутоиммунной патологии.
После его осмотра и обследований получите необходимые рекомендации.
Всего доброго.