При малярии температура может быть нормальной?
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, полипоз желчного пузыря, одноузловой зоб, простатит.
Здравствуйте, мне дали направление на кровь на малярию. Я похудел на 7 кг а самочувствие плохое давно, голова болит, удушье постоянно, икры ноют, отрыжка и аппетит плохой. А температура нормальная. Малярия может быть при нормальной температуре? Может зря мне дали этот анализ? Что может быть у меня?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Виктор! При таких жалобах, как у вас, трудно заподозрить малярию. Но, видно врач решил вас обследовать по полной программе. Сдайте этот анализ. Всего доброго.
Платная консультация
Viktor 2019-07-19 10:41
Здравствуйте. Так как у меня хронический фарингит и я у меня периодически особенно зимой обострения. И постоянно меня как будто душит что то. Как мне провериться на вирусные и другие инфекции горла? На что сдать кровь или что то ещё? Спасибо.
Виктор! Вы должны пройти 2 обследования -1. ФГДС для исключения ГЭРБ. 2 -обследование на вирусы герпеса. Слюна на метод ПЦР к ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Viktor Здравствуйте. Сдал кровь из вены на ВЭБ с определением титра. Результат позже.