При глотании рубец поднимается вверх вместе с трахеей
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! После операции по удалению щитовидной железы, у меня при глотании рубец поднимается вверх вместе с трахеей. После операции прошло 15 дней. Отек после операции был небольшим, как бы чуть-чуть припухлость и всё. Сейчас стал поменьше. Но, затруднённость глотания и движение шва вверх при глотании, нисколько не уменьшилась, как было сразу после операции, так и осталось!
Прошу Вас, посоветуйте, что делать. Или еще недостаточно прошло времени после операции, и всё еще нормализуется?
И еще одна проблема – у меня часто першит в горле, практически каждую минуту и мне приходиться как бы слегка откашливать. Это пройдет?
Операция была проведена чисто из эстетических соображений (зоб как бы нависал), никаких узлов не было, гипотиреоз и АИТ – без патологий.
Спасибо)
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Лариса.
В данной ситуации Вам обязательно нужно обратиться на очную консультацию к врачу-хирургу.
С уважением, Надежда Сергеевна.