Превышен показатель анализов

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, принимаю Эутирокса 100, сдала анализы: ТТГ 1.2, Т 4 - свободный 11. 3, АТ к Тпо 495. Скажите, пожалуйста, с чем связано такое большое превышение АТ к Тпо? Может ли это быть причиной невозможности забеременеть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-05 01:25
Здравствуйте, Елена.
  1. "Скажите, пожалуйста, с чем связано такое большое превышение АТ к Тпо? " – с аутоиммунным тиреоидитом. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, на Ваше самочувствие они никак не влияют. АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись, они уже не исчезают из организма.
  2. "Может ли это быть причиной невозможности забеременеть? " – нет. При планировании беременности важны уровни ТТГ и Т4 свободного, а они у Вас нормальны.
С уважением, Надежда Сергеевна.