Прессотерапия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, массажист назначил пройти курс прессотерапии, т. к. есть предрасположенность к отекам (вес в норме, рост 165, 50кг). Но можно ли делать прессотерапию при наличии узелковой мастопатии и поликистозе яичников? Опасаюсь это проходить, вдруг спровоцирует перерождение в онкологические заболевания.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 марта 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-17 17:54
Здравствуйте.
В перечне противопоказаний для проведения прессотерапии перечисленные вами заболевания отсутствуют.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-03-17 21:05
Спасибо большое!