Головокружение, когда встаю

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, меня зовут Галина, мне 64 года, у меня такая проблема, когда я встаю, резко кружиться голова, как будто круг такой один проходит, из заболеваний есть гипертония, принимаю таблетки которые снижают давление, мне бы хотелось узнать, что это может быть? Ответьте пожалуйста)
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-20 21:04
Здравствуйте.
Это сосудистые нарушения головного мозга, так называемая дисциркуляторная и атеросклеротическая энцефалопатия. Диагностикой и лечением занимаются неврологи. Вот и Вам нужно на прием и осмотр невролога. От него получите рекомендации по лечению.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2017-09-20 21:13
Спасибо, а почему вы перенаправили вопрос кардиологу, если надо к неврологу?
И лечиться ли это заболевание?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-20 21:34
Как я перенаправил, если отвечаю? А в принципе, начинать нужно с отрегулирования АД. А насчет лечится- да, но в какой мере скажет невролог после осмотра и обследования.)
Платная консультация
Галина 2017-09-20 21:38
Я писала вопрос уже Головокружение, при гипертонии! Вы видимо прочитали по названию и перенаправили к кардиологу, я посмотрела вопросы кардиолога, там был мой вопрос! А скажите пожалуйста, может ли быть такое из-за гипертонии? Или это болезнь которую вы написали?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-20 21:56
Уважаемая Галина, не тяните время. Вы получили внятный ответ- отрегулировать АД и обратиться к неврологу. Гипертония и энцефалопатия протекают параллельно.
До свидания.