Прерван курс химиотерапии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, доктор! Маме 13 марта была проведена операция резекция прямой кишки. Поставлен диагноз рак сигмовидный кишки t4aN2aM0 стадия III c кл. Группа III (низкодиференцированный). 13 апреля начала курс химиотерапии 1 капельница и 14 дней таблетки, далее перерыв 7 дней. 6 мая, когда должна была она отправится на второй курс, позвонили из больницы и сказали, что закрыли на карантин и никого не принимают аз до 18 мая. (это ещё под вопросом). Возник вопрос. Насколько в нашем случае опасно так долго ждать или все таки есть время? Рассматриваю варианты куда можно обратится в Москве! И ещё меня мучает вопрос насколько эти таблетки эффективны, капельницы же, наверное сильнее и лучше помогают? Очень переживаем и надеемся, что все у нас будет хорошо!
Категория: Онколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день. Химиотерапию откладывать нежелательно. Нужно постараться как можно раньше начать следующий блок.
Таблетки являются также достаточно эффективными при раке сигмовидной кишки.