Препараты от молочницы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если при молочнице не помогают флуконазол, клотримазол, сертоконазол и другие вещества на -зол, это значит, что нет чувствительности к имидозолам и нет смысла пробовать, например, препарат с бутоконазолом? По фемофлору грибок и отсутствие лактобактерий. Спасибо заранее. Анализ на чувствительность к препаратам сдавала, почему-то там всегда ничего не обнаружено, хоть в фемофлоре показало и жалобы есть.
9 ответов
Добрый день.
Да, смысла нет применять препараты этой группы.
Сдайте еще раз ПЦР к кандидам с чувствительностью к противогрибковым препаратам.
Можно в другой лаборатории.
Платная консультация
Кристина 2022-02-10 10:06
Спасибо. А не могли ли бы вы подсказать эффективный препарат с Нистатином от молочницы?
Кристина Спасибо. А скажите ещё, пожалуйста, не может ли Тержинан чем-то навредить, если мазке только грибы? Ведь в Тержинане два антибиотика
Кристина У меня сейчас по мазку лактобациллы не выявлены. Все равно можно принимать, но потом использовать ацилакт?