Препараты для роста груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне через месяц 16, грудь первого размера, начала расти лет в 10, тогда же начались первые месячные. С ними пробоем нет, регулярные. Вопрос такой, есть ли вероятность, что если я обращусь к гинекологу эндокринологу и сдам анализы, он назначит гормоны/таблетки, которые могут поспособствовать росту груди? Можно ли как-то повлиять на это?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-15 19:37
Здравствуйте, Анна.

По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.

Но нужно понимать, что "грудь первого размера" не является болезнью или показанием к гормональному лечению.

С уважением, Надежда Сергеевна.