Препарат ВИЛИДИЯ, можно ли его применить маме

Спрашивает: оксана Валентиновна Бойко
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, пиелонефрит, диабет 2 типа, еще есть эндопротез коленного сустава, с сердцем ИБС (но не знаю какой степени)
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
А препарат ВИЛИДИЯ, 25 мг, мама может применить, ей деревенский врач сказала, что можно его попробывать и через месяц сдать анализ и посмотреть?

а то она у меня, 3 дня на жесткой диете сидела, пока я ее не отругала и не сказала что бы купила препарат: она до часу дня кушала (завтрак, второй завтрак и обед), а потом минеральную водичку и может 1-2 яблочка, она таким образом смотрела, что бы сахар на одном диабетоне не повышался, Я поругала, сказав что диабетику как она нельзя такой диеты придерживаться, зачем издеваться над итак ослабленном организмом.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-26 19:29
Здравствуйте, Оксана Валентиновна.
Наверное, Вы имеете ввиду Випидию? Да, можно.
Мама уже приобрела препарат?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2018-10-27 08:38
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Да, мама купила упаковку 28шт, 25мг. Пить сказала врач на ночь по 1таб.
Я вот думаю, с диабетоном 60мг 2таб, випидию не нужно дозу скоректировать, не 25 мг, а 12.5мг?
Подскажите?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-27 09:01
Не нужно. Оставляйте 2 таблетки Диабетона на утро и 1 таблетку Випидии на вечер.