Препарат тирозол

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сейчас на данный момент имеет резкое ухудшение здоровья в связи с зобом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли принимать Тирозол если ТТГ 0,005 а Т4 в норме? Может ли этот препарат давать в данном случае слабость тошноту? Пациентка имеет аденому гипофиза. И диффузный токсический зоб.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-07 17:32
Здравствуйте, Виктория.
  1. "стоит ли принимать Тирозол если ТТГ 0,005 а Т4 в норме? " – стоит обязательно, под наблюдением лечащего врача.
  2. "Может ли этот препарат давать в данном случае слабость тошноту? " – это слишком неспецифичные признаки, чтобы можно было однозначно связать их с приёмом Тирозола. У таких жалоб могут быть десятки причин.
С уважением, Надежда Сергеевна.