Препарат от эндометриоза побочные эффекты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, диагноз по узи омт, аденомиоз, эндометриоидная киста яичника, назначено препарат Марита (диеногест 2мг) , у меня кистозно фиброзная мастопатия, мелкие кисты и участки фиброза, прочитала что этот препарат вызывает рак груди, так ли это, и стоит ли тогда его пить? У меня канцерофобия эта информация повергла меня в ужас
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2022 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-25 18:59
Здравствуйте.
Данный препарат в онкологии не используется и не назначается.
В инструкции написано о противопоказании при подозрении на рак м. ж. и при установленном диагнозе рака молочной железы.
Платная консультация
Наташа 2022-11-25 19:09
У меня нет онкологии, я о том что есть информация что он ее провоцирует, хочется знать ваше мнение как онколога
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-25 19:23
Официальных исследований по этому препарату не проводилось.
Мое мнение - препарат не вызывает рак м. ж.
Платная консультация
Наташа 2022-11-25 19:25
Спасибо, теперь я поняла)