Препарат от боли в культе

Спрашивает: александр петрович рагозин
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, У меня вот такая проблема. В 2009 году ампутировали ногу выше колена. С тех пор раз в месяц испытываю выкручивающую боль в культе. Как схватки. То схватит то отпустит. Очень сильная боль. Посоветуйте пожалуйста какой нибудь препарат от этой боли. С уважением А. Рагозин.
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-09-06 10:02
Здравствуйте.

Из физиолечения назначают электрофорез с новокаином, СМТ. При невралгической боли назначают прегабалин, габапентин, амитриптилин. Препараты рецептурные, поэтому необходима очная консультация невролога. Есть очень хороший метод лечения - электростимуляция корешков спинного мозга - под м/а устанавливаются электроды и путём стимуляции снимаются боли. Где можно провести такую манипуляцию, можно поискать в интернете. Корешковая или спинномозговая обезболивающая электростимуляция.