Препарат на иппп

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, за 3 дня до сдачи анализов на иппп пцр (урогенитальный материал) давала своему попугаю лекарство нистатин (противогрибковое и противомикробное) из шприца. Какое-то количество попало на пальцы, и после мочеиспускания, при использовании туалетной бумаги, боюсь, что немного лекарства (крупицы какие-то) попало на гениталии. Могло ли это повлиять на результат анализов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-08-10 15:04
Здравствуйте. Нет, это не повлияет на результаты мазка. Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.