Препарат Манинил
Спрашивает: Яна Ковальская
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, моему дедушке 80 лет ему назначили препарат Манинил 5, после приема этого препарата у него случились приступы комы и повысился сахар в крови, на данный момент он прекратил принимать этот препарат, мог ли этот препарат дать такой результат?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Яна.
Манинил предназначен для снижения уровня глюкозы в крови.
Соответственно, к повышению уровня глюкозы в крови он привести не мог.
Что такое "приступы комы"? Кома -- угрожающее жизни состояние, сопровождающееся потерей сознания. "Приступов комы" не бывает.
Уточните лечение дедушки у своего лечащего эндокринолога.
Самовольно отменять назначенное лечение нельзя ни в коем случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.