Препарат Имупрет для иммунитета

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый специалист, помогите пожалуйста с таким вопросом. Таблетки Имупрет используют для повышения иммунитета или при кашле? Вижу в составе Алтею знаю что это отхаркивающее средство, а препарат Имупрет назначен для повышения иммунитета, так как кашля нет. Заранее благодарю
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 ноября 2021 года

4 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-11-23 19:54
Здравствуйте, Кристина.
Таблетки Имупрет используются для лечения заболеваний верхних дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит). Профилактика осложнений и рецидивов при респираторных вирусных инфекциях вследствие ослабления защитных функций организма- это и есть как бы повышение иммунитета, но конкретно верхних дыхательных путей.

Kristinа 2021-11-23 19:57
Спасибо за ваш ответ! То есть это не от кашля препарат, правильно я поняла?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-11-23 20:06
Не от кашля, а как обволакивающее, смягчающее средство при фарингитах, ларингитах, тонзиллите.
Kristinа 2021-11-23 20:16
Спасибо большое!