Препарат фенистил
Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
В последнее время много рекламируется препарат Фенистил. Судя по описанию неплохое лекарство от аллергии, но. Противопоказание - бронхиальная астма! А ведь по статистике около 85 % аллергиков имеют именно астму!
И как это вяжется с рекомендацией этого препарата, как антиаллергического?
Спасибо и с уважением, Олег
Категория: Аллерголог
3 ответа
Этот препарат не противопоказан при БА. Какие симптомы у Вас?
Олег 2019-09-01 19:39
Здравствуйте, уважаемая Элеонора Владимировна!
Искренне благодарен за Ваш однозначный ответ о фенистиле, хотя странно, почему во всех инструкциях по этому препарату упорно указывают, что он не рекомендован при БА.
Симптомы у моей мамы(я пишу от её имени) следующие: БА ок.40 лет, поливалентная аллергия ок.45 лет, атопический дерматит ок.20 лет, удалена часть щитовидной железы, короче - целый букет! Принимает: беклазон, беротек, кетотифен и зодак.
Так как, Элеонора Владимировна, рекомендуете ли Вы фенистил моей маме?
Заранее благодарю за Ваш ответ.
С уважением, Олег
Заранее благодарю за Ваш ответ.
С уважением, Олег
Принимайте никсар или контрахист 14 дней.