Прекратить прием конкора

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, принимаю конкор 2,5 мг 1 раз в день 4 месяца. Сейчас нужно прекратить прием конкора, врач в декрете, а как это сделать правильно не знаю. Читала, что резко прекращать нельзя. Пожалуйста, подскажите как правильно, чтобы без последствий, сойти с препарата.
Теги: как прекратить приём конкора, можно ли прекратить прием конкора, как заканчивать прием конкора
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-07 15:50
Здравствуйте. Нужно постепенно уменьшать дозу. 4 дня -1,25 мг, 4 дня - 0,625, затем отменяйте.
Мирослава 2017-02-07 16:33
Спасибо
Grigory 2017-08-10 06:44
Ксения, жаль раньше не нашёл в интернете вашего комментария. Скажите, если принимаю конкор очень давно. В последнее время по 2,5. Не пью уже 2 дня с идеей отмены. Нужно ли мне его ещё принимать несколько дней по 0,625 или идти уже на третий день не принимая ничего с отменой?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-10 22:45
Здравствуйте. Если два дня прошли нормально, то не нужно его больше принимать.