Прекратились месячные при Клайре

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,28 лет, ребенку 4 года, кесарево.
Раньше пила Ригевидон 21. в связи со снижением либидо, врач посоветовал Клайру 28. После начала приема 3 пачек Клайры месячные так и не наступали. Сделали узи, оно показало, что яичники спят. Далее два гинеколога, обозвав друг друга совершенно некомпетентными, сказали абсолютно разное:
1. "Это норма. Продолжайте прием Клайры. Вы сохраняете свою молодость и детородную функцию"
2. "Вам надо срочно будить яичники, иначе вы потом не сможете забеременеть! Допивайте пачку и ждите месячных, а потом либо в пришедшие месячные, либо на вторые пришедшие месячные начните прием Джес, если все будет хорошо и месячные будут регулярными- сможете снова начать прием Клайры"
не знаю кому верить. Помогите пожалуйста разобраться.
И еще вопрос: можно ли принимать овсяные отруби при противозачаточных? Не снижает ли это их функцию? Ем отруби почти каждый день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-12 09:19
Здравствуйте!
Это нормальная реакция организма. Эндометрий при приёма ок уменьшается. В этом нет ничего страшного! . Отруби можно