Прекращение приема КОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: АИТ, эндометриоз, атеросклероз, аднексит, атрофический гастрит.
Здравствуйте, пью Регулон более 10лет (эндометриоз). Что бы прекратить прием без стресса для организма могу я перейти сначала на Линдинет-20, а потом снижая дозу закончить прием ОК совсем? Боюсь резко бросать КОК перед климаксом. Подскажите как лучше поступить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-09 07:18
Доброе утро, нет, в Вашей ситуации такой переход ничего не даст, не нужно так, Вы просто допиваете упаковку до конца и отменяете.